华为P40怎么开启加速

 时间:2026-05-17 06:32:10

1、进入华为P40桌面,点击【设置】图标进入

华为P40怎么开启加速

2、点击【移动网络】选项

华为P40怎么开启加速

3、点击【网络加速】选项

华为P40怎么开启加速

4、点击【网络加速】后面的按钮

华为P40怎么开启加速

5、后面的按钮变色就是代表开启成功了

华为P40怎么开启加速

6、支持的应用也全都开启了网络加速

华为P40怎么开启加速

  • 华为P40怎么清理垃圾加速运行
  • 华为nova10设置简易模式教程分享
  • 华为手机如何拯救无限重启?
  • 华为鸿蒙系统手机在哪儿还原网络设置?
  • 华为mate40在哪里设置三键导航
  • 热门搜索
    手抄报模板手画 环保节约手抄报 国学经典手抄报花边 森林防火手抄报内容 科技幻想手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 六一手抄报版面设计图 预防结核病手抄报 法制手抄报版面设计图 争做文明学生手抄报