钉钉手机版怎么显示已经拒绝的日程

 时间:2026-04-30 21:56:51

1、首先我们找到钉钉APP,孝互然后运行进入,来到首页之后点击迅欧头像位置,呼出侧边栏。

钉钉手机版怎么显示已经拒绝的日程

2、在侧边栏的底部找到设置按钮。

钉钉手机版怎么显示已经拒绝的日程

3、然后在设置页面点击通用选项。

钉钉手机版怎么显示已经拒绝的日程

4、接着,点击日历设置选项

钉钉手机版怎么显示已经拒绝的日程

5、最后,点击隐藏已拒绝的日程选项旁边的按钮即可调选压关闭,关闭之后即可现实已拒绝的日程。

钉钉手机版怎么显示已经拒绝的日程

  • 钉钉怎么设置自己的名片?
  • 钉钉怎么实人认证
  • 如何解散钉钉中的企业?
  • 钉钉怎么查看登录过的设备和时间
  • 智联招聘怎么查看和移除拉入黑名单的公司
  • 热门搜索
    61儿童节手抄报 珍惜水资源手抄报 健康成长手抄报内容 中学生安全手抄报 廉洁手抄报内容 文明礼仪手抄报诗歌 讲文明懂礼貌的手抄报 二年级手抄报图片 文明旅游手抄报 a4手抄报版面设计图