手机QQ怎么把自己从对方好友列表删除

 时间:2026-04-28 16:11:50

1、首先我们运行手机QQ点击【头像】位置。

手机QQ怎么把自己从对方好友列表删除

2、然后点击侧边栏中的【设置】按钮。

手机QQ怎么把自己从对方好友列表删除

3、之后点击设置中的的【隐私】选项 。

手机QQ怎么把自己从对方好友列表删除

4、接着,点击隐私中的【单向好友管理】选项。

手机QQ怎么把自己从对方好友列表删除

5、最后,点击【解除】按钮即可。

手机QQ怎么把自己从对方好友列表删除

  • 如何删除QQ联系人
  • QQ怎么删除好友
  • 怎么彻底删除QQ好友
  • qq好友管理器在哪里
  • QQ如何搜索好友
  • 热门搜索
    关于元宵节的手抄报 中国梦手抄报图片 关于数学的手抄报 植树节手抄报简单 童话手抄报 保护动物手抄报 手抄报春节 网络安全手抄报内容 爱国卫生手抄报 妇女节手抄报