淘宝内置音效怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:10:41

1、第一步打开我们的手机,点击淘宝

淘宝内置音效怎么关闭

2、第二步进去之后,点击设置

淘宝内置音效怎么关闭

3、第三步进去淘宝设置之后,点击音效与通知

淘宝内置音效怎么关闭

4、第四步进去之后,点击取消手淘内置音效的勾选

淘宝内置音效怎么关闭

5、第五步取消勾选之后,就关闭淘宝内置音效了,根据需要使用

淘宝内置音效怎么关闭

  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 淘宝如何关闭手淘内置音效
  • 手机淘宝APP如何关闭内置音效
  • 淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 淘宝怎么关闭内置音效?
  • 热门搜索
    运动手抄报图片 民族民风手抄报 地震手抄报内容 感恩父母手抄报花边 英语手抄报内容大全 防火安全知识手抄报 关于春联的手抄报 我爱祖国手抄报资料 一年级手抄报图片 英语手抄报内容笑话