微信的通讯录安全助手在哪?

 时间:2026-05-01 04:16:20

1、打开【微信】界面,找到左上角一竖省略号(【+】旁边,如图圈内)!

微信的通讯录安全助手在哪?

2、找到【设置】,点击!

微信的通讯录安全助手在哪?

3、然后在【设置】里找到【通用】,点击打开!

微信的通讯录安全助手在哪?

4、在【通用】列表里找到【功能】,打开

微信的通讯录安全助手在哪?

5、然后在【功能】里找到【通讯录安全助手】,点击,接着再找到【进入安全助手】

微信的通讯录安全助手在哪?

6、此时,你就可以使用安全助手的【备份】和【恢复】功能了!

微信的通讯录安全助手在哪?

  • 微信通讯录好友怎么导出?
  • 微信手机通讯录如何备份
  • 微信怎么复制通讯录?
  • qq同步助手怎么导入新手机
  • 怎样把两个微信号的好友合并
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全图片 文明城市手抄报内容 创城手抄报 新年手抄报简单又好看 庆元旦手抄报 美丽的秋天手抄报 三八妇女节手抄报内容 爱祖国爱家乡手抄报 奥运会手抄报 清明节手抄报模板