华为手机输入法如何开启游戏键盘

 时间:2026-05-03 10:54:31

1、打开微信,点击对话框或搜索框,点击输入框左上角位置

华为手机输入法如何开启游戏键盘

2、点击输入法的设置按钮,点击进入

华为手机输入法如何开启游戏键盘

3、在设置页面找到页面设置,点击进入

华为手机输入法如何开启游戏键盘

4、在新的页面找到游戏键盘,点击进入

华为手机输入法如何开启游戏键盘

5、选择上方的开启游戏键盘即可

华为手机输入法如何开启游戏键盘

  • 元气骑士如何获得种子
  • 怎么在华为的游戏空间添加游戏?
  • 沙盒(进化)世界模式攻略
  • 坎公骑冠剑超级皮肤怎么获得
  • 精灵超时代手游怎么下载
  • 热门搜索
    关于圣诞节的手抄报 食品安全的手抄报 法制手抄报内容大全 四年级手抄报图片大全 守法手抄报 感恩主题手抄报 关于读书手抄报资料 阳光体育手抄报 珍惜粮食手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报