支付宝余额冻结怎么办

 时间:2026-04-24 02:09:23

1、打开支付宝,点击余额宝

支付宝余额冻结怎么办

2、进入余额宝主页

支付宝余额冻结怎么办

3、点击余额宝主页右上方的三个小点

支付宝余额冻结怎么办

4、点击资金明细

支付宝余额冻结怎么办

5、点击全部

支付宝余额冻结怎么办

6、选择冻结

支付宝余额冻结怎么办

7、即可查询冻结原因以及冻结状态

支付宝余额冻结怎么办

8、如果冻结原因异常

支付宝余额冻结怎么办

9、可联系客服进行进一步的处理

支付宝余额冻结怎么办

  • 支付宝资金出现风险怎么办
  • 支付宝存在违规被冻结,余额宝里钱还在吗?
  • 余额宝金额展示方式怎么设置
  • 如何查看支付宝资金冻结原因
  • 企业支付宝冻结了180天怎么办
  • 热门搜索
    端午节手抄报内容30字 手抄报版面设计图花边 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 快乐成长手抄报内容 关于心理健康手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 国庆手抄报版面设计图 数学手抄报图片三年级 祖国我爱你手抄报 读书手抄报版面设计图