iPhone12群组信息如何关闭?

 时间:2026-05-04 09:27:28

1、在那苹果12上打开设置,如下。

iPhone12群组信息如何关闭?

2、在那苹果12屏幕下滑,如下。

iPhone12群组信息如何关闭?

3、进入到电话下的信息,如下。

iPhone12群组信息如何关闭?

4、进入到群组信息,如下。

iPhone12群组信息如何关闭?

5、点击主号的开关,如下。

iPhone12群组信息如何关闭?

6、让主号关闭,那么群组信息就关闭,如下。

iPhone12群组信息如何关闭?

  • 在微信中如何关闭企业微信提醒功能
  • iPhone应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 企业微信怎么添加手机通讯录好友
  • iPhone12如何发送短信
  • iphone提醒事项如何关掉即时通知
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报内容 万圣节手抄报英语 关于运动的手抄报 关于数学知识的手抄报 依法治校手抄报 一年级手抄报大全简单 平安出行手抄报 法制在我心中手抄报 教师节英语手抄报内容 安全在我心手抄报