苹果手机摔碎了怎么修

 时间:2026-05-18 20:30:04

1、打开浏览器,进入苹果官网技术支持页面并点击下方的iPhone图标

苹果手机摔碎了怎么修

2、进入iPhone支持界面,点击下方的螺丝刀图标

苹果手机摔碎了怎么修

3、进入新界面,点击“获取服务”选项

苹果手机摔碎了怎么修

4、最后,点击“维修和物理损坏”,官网就会提供合适的屏幕维修方案

苹果手机摔碎了怎么修

  • 薄饼卷菜--山西地方面食
  • 什么是玫瑰金
  • 东北百合食用方法
  • 鹿冲关财经大学被认可吗
  • 怎么启用乖猪声音提醒
  • 热门搜索
    地震手抄报简单又漂亮 牙齿手抄报 儿童手抄报图片大全 宪法手抄报大全一等奖 勿忘国耻振兴中华手抄报 我的中国梦手抄报图片 抗战胜利手抄报 保护绿色家园手抄报 保护大自然的手抄报 英语手抄报设计图