钉钉怎样关闭看看更新提醒

 时间:2026-04-30 20:32:11

1、首先,点击应用下方导航栏的“我的”,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入

钉钉怎样关闭看看更新提醒

2、在设置页面,找到“通用”,点击进入

钉钉怎样关闭看看更新提醒

3、在通用页面,找到“看看设置”,点击进入

钉钉怎样关闭看看更新提醒

4、在DD页面,点击取消“看看更新提醒”即可(如图所示,默认是打开的)

钉钉怎样关闭看看更新提醒

  • 钉钉电脑版怎么连麦
  • 钉钉电脑版怎么使用
  • 钉钉退出当前所在企业组织
  • 钉钉群组文件如何自动同步到钉盘?
  • 钉钉如何发起群聊?
  • 热门搜索
    网络安全手抄报内容 中秋节手抄报内容 健康人生绿色无毒手抄报 初中手抄报 行为规范手抄报 元宵节手抄报图片 长城手抄报 创文明城市手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 关于元旦的手抄报