微信如何拍一拍对方

 时间:2026-05-01 13:06:42

1、选择微信好友打开

打开进入微信的主页面,在页面选择一个微信联系人并点击。

微信如何拍一拍对方

2、双击好友头像

页面翻转到微信好友的聊天页面之后,双击对方的头像,页面中就会显示你拍了拍对方。

微信如何拍一拍对方

3、撤回拍一拍内容

发现自己误拍对方之后,再次双击对方的头像,在弹出的界面中点击撤回拍一拍即可。

微信如何拍一拍对方

  • 微信里拍一拍怎么拍对方
  • 微信拍拍功能怎么拍别人
  • 微信怎么拍一拍对方
  • 怎么拍了拍微信好友
  • 微信拍一拍别人怎么弄的
  • 热门搜索
    五一手抄报资料 环保手抄报内容50字 三年级上册手抄报 中秋节手抄报简单又好看 初中英语手抄报图片 文明礼仪手抄报花边 节约用电手抄报内容 以读书为主题的手抄报 寻根乡愁手抄报 食品安全手抄报资料