oppo手机智能扫一扫不见了

 时间:2026-04-22 09:39:25

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

oppo手机智能扫一扫不见了

2、在设置页面中,点击进入应用和服务,如下图所示:

oppo手机智能扫一扫不见了

3、进入应用和服务页面后,点击页面上的应用管理,如下图所示:

oppo手机智能扫一扫不见了

4、进入智能扫一扫应用程序页面后,点击创建桌面快捷方式即可,如下图所示:

oppo手机智能扫一扫不见了

  • oppo手机怎么使用扫一扫功能
  • oppo手机自带扫一扫如何打开
  • oppo手机扫一扫在哪
  • oppo手机扫一扫在哪里
  • oppo扫一扫在哪里打开
  • 热门搜索
    保护环境的手抄报内容 手抄报怎么写 海量阅读手抄报 节粮节水节电手抄报 军训的手抄报 关于道德的手抄报 初一英语手抄报图片 关于梅花的手抄报 一年级手抄报怎么写 数学手抄报三年级上册