iphone被要求关闭2g网络

 时间:2026-04-22 18:23:17

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone被要求关闭2g网络

2、进入设置页面后,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

iphone被要求关闭2g网络

3、在蜂窝移动网络页面中,点击页面上的蜂窝移动数据选项,如下图所示:

iphone被要求关闭2g网络

4、进入页面后,关闭2G网络,切换至4G网络模式即可,如下图所示:

iphone被要求关闭2g网络

  • 苹果12在哪找蜂窝数据选项
  • iPhone6如何启用VoLTE
  • 苹果手机无网络怎么回事?
  • iPhone无服务怎么恢复?
  • 手机4G变2G是怎么回事?怎么解决?
  • 热门搜索
    有关科学的手抄报 手抄报排版设计 我是环保小卫士手抄报 七十周年手抄报 环保小报手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 预防登革热手抄报 安全知识手抄报资料 安全出行我做主手抄报 三年级数学手抄报内容