微信如何分享群聊聊天记录

 时间:2026-04-22 13:18:02

1、打开微信软件,选择一个群聊并点击。

微信如何分享群聊聊天记录

2、在进入到群聊界面后,点击【三点】符号。

微信如何分享群聊聊天记录

3、在出现的界面中,点击【+】邀请好友符号按钮。菊独

微信如何分享群聊聊天记录

4、先选择一个好新袭友,再点击下方【分享艺帽瞧聊天记录】。

微信如何分享群聊聊天记录

5、往下滑动可以选择聊天记录,点击【完成】。

微信如何分享群聊聊天记录

6、再次点击下方【完成】即可完成操作。

微信如何分享群聊聊天记录

  • Evernote中如何将两个笔记进行合并
  • 微信退出群聊聊天记录保存方法介绍
  • 微信怎么合并转发多条聊天记录
  • 英雄联盟手游助手怎么看战绩
  • 微信如何可以一次转发多条聊天记录
  • 热门搜索
    新学期手抄报图片大全 劳动手抄报简单漂亮 感恩手抄报图片大全 我爱我班手抄报 关于诚信的手抄报 环保手抄报图片 劳动手抄报简单一等奖 中华传统文化手抄报 高中生手抄报 新型冠状病毒手抄报