微信上怎么交学杂费

 时间:2026-04-30 22:04:14

1、打开微信

进入微信,并关注缴费银行公众号,如图。

微信上怎么交学杂费

微信上怎么交学杂费

2、学校缴费

点击清风廉音,进入学校缴费,选择就读等级,如图。

微信上怎么交学杂费

微信上怎么交学杂费

3、找到学校

找到孩子所在学校并进入,点击我要缴费,如图。

微信上怎么交学杂费

微信上怎么交学杂费

4、选择缴费

点击需要交的学杂费,选择年级班级姓名进行缴费,如图。

微信上怎么交学杂费

微信上怎么交学杂费

  • 支付宝如何缴纳中小学课后延时服务费
  • 支付宝怎么交学费
  • 如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包
  • 怎么在手机上交学费
  • 学生支付宝缴费的流程怎么搞
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报 英语手抄报花边 营养与健康手抄报 地理手抄报内容 五水共治手抄报内容 感恩母亲手抄报内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 诚信手抄报内容 成长的足迹手抄报 科学知识手抄报