汽车之家怎么关闭系统消息推送

 时间:2026-04-29 08:37:35

1、点击我的

我处译们进入汽车之家app,点击页面下方我的

汽车之家怎么关闭系统消息推送

2、点击设置

在我的界面,找到页面右包吐缝上方设置,我们点击进入

汽车之家怎么关闭系统消息推送

3、点击推送设置

在栏目中可以看到推送设置,我们点击一下

汽车之家怎么关闭系统消息推送

4、关闭按钮

在页面上找到系统消息选项,我们关闭右边的按钮即冷获可。

汽车之家怎么关闭系统消息推送

  • 开启Windows的Airprint
  • win10系统中打印机无法共享成功的解决办法
  • uos怎样查看设备管理器
  • 如何从注册表里 删除打印机驱动?
  • win7无法发现局域网电脑怎么办?
  • 热门搜索
    团结友爱手抄报 超简单清明节手抄报 普通话手抄报简单字少 元旦手抄报内容 教师节手抄报简单好看 抗疫情手抄报 新型冠状病毒手抄报 四年级语文手抄报 感恩母亲的手抄报 新年手抄报图片