苹果手机怎么修改系统语言

 时间:2026-05-09 03:11:16

1、首先找到桌面上的设置按钮,点击进入。

苹果手机怎么修改系统语言

2、在设置页里面,点击语言与地区进入。

苹果手机怎么修改系统语言

3、进入语言与地区后,点击IPhone语言进入修改。

苹果手机怎么修改系统语言

4、此时可以根据自己的需要,修改相应的语言。

苹果手机怎么修改系统语言

  • 如何设置iPhone语言?
  • 怎么改iphone的名字
  • 苹果手机怎么实时翻译
  • 怎样将苹果手机设置成英文
  • app store怎么切换账户
  • 热门搜索
    手抄报模板设计 二年级的手抄报 成长手抄报内容 生活中的语文手抄报 美德少年手抄报资料 家乡手抄报 小学生读书手抄报图片 消防安全手抄报知识 关于孝的手抄报内容 关于父母爱的手抄报