腾讯地图怎样开启足迹地图

 时间:2026-04-22 23:23:36

1、在手机桌面点击打开“蚊瞧腾讯地图”。

腾讯地图怎样开启足迹地图

2、点击“我的”。

腾讯地图怎样开启足迹地图

3、点击“足迹”。

腾讯地图怎样开启足迹地图

4、点祝册击“同侮薪袭意授权并开启”。

腾讯地图怎样开启足迹地图

5、这时,系统将会自动进行扫描,以便完成足迹地图的绘制。

腾讯地图怎样开启足迹地图

6、等到扫描完成,一切就大功告成了。

腾讯地图怎样开启足迹地图

  • 如何完成摩尔庄园手游记者伪装潜入城堡的任务
  • 酷狗音乐音效声音淡入淡出怎么关闭
  • caxa3D实体设计中的筋板命令怎么使用?
  • 番茄免费小说app的抖音在哪里绑定
  • UG10.0练习三维建模一百五十二之底座
  • 热门搜索
    劳动节的手抄报 手抄报疫情 我和我的祖国手抄报图 手抄报图片大全初一 手抄报图片大全3年级 抗击疫情手抄报图片大全 烈士手抄报简单又漂亮 手抄报版面设计花边 疫情手抄报内容怎么写 病毒手抄报图片