微信怎么恢复成中文

 时间:2026-04-22 19:39:16

1、点击settings选项

打开应用我的页面,点击settings选项。

微信怎么恢复成中文

2、点击general选项

进入页面,点击general选项。

微信怎么恢复成中文

3、点击language

进入页面,点击打开language选项。

微信怎么恢复成中文

4、选择中文并保存

选中中文,点击save按钮即可。

微信怎么恢复成中文

  • 微信设置中文怎么设置
  • 微信怎么设置简体中文
  • 微信APP怎么将字体修改为简体中文呢?
  • 华为手机怎么设置微信语言简体中文
  • 微信简体中文在哪里设置
  • 热门搜索
    文明伴我行手抄报内容 校园安全知识手抄报 法制安全手抄报资料 关于对联的手抄报 关于新年的手抄报图片 家长会手抄报 法制安全手抄报图片 节约粮食手抄报图片 海量阅读手抄报 清明手抄报资料大全