钉钉怎么开启@我的消息通知

 时间:2026-04-30 23:35:16

1、打开我们手机上的钉钉,点击右下角的我进入到个人中心。

钉钉怎么开启@我的消息通知

2、进入个人中心之后点击设置。

钉钉怎么开启@我的消息通知

3、在设置下我们还需要找到一个扩展功能。

钉钉怎么开启@我的消息通知

4、点击扩展功能之后就可以看到当前的一个详情了。

钉钉怎么开启@我的消息通知

5、点击详情进入到扩展功能的页面下,有一个开关的按钮,点击开即可。

钉钉怎么开启@我的消息通知

6、点击之后我们就可以看到相应的一个功能详情了。

钉钉怎么开启@我的消息通知

  • 搜狗浏览器怎么设置双击关闭标签页
  • 王者荣耀释放大招在空中造成伤害的英雄有哪些?
  • 在搜狐中怎样找到CBA?
  • 复仇之夜Ta2.7属性版怎么购买装备?在哪里购买
  • 快速融入美国留学生活的的八种方法
  • 热门搜索
    保护地球的手抄报 人与自然手抄报 畅想未来手抄报 最漂亮普通话手抄报 关于感恩老师的手抄报 中秋佳节手抄报 构建和谐校园手抄报 小手牵大手手抄报 感恩节的手抄报 洒扫应对手抄报