【Apple】iPhone如何设置后台App刷新

 时间:2026-04-26 11:13:33

1、在桌面上点击[设置]进入系统设置。

【Apple】iPhone如何设置后台App刷新

2、在“设置”界面,点击进入[通用]设置。

【Apple】iPhone如何设置后台App刷新

3、在“通用”设置界面,点击[后台App刷新]。

【Apple】iPhone如何设置后台App刷新

4、在“后台App刷新”界面,点击进入[后台App刷新]设置。

【Apple】iPhone如何设置后台App刷新

5、可以选择关闭或选择不同的开启情况。

【Apple】iPhone如何设置后台App刷新

6、开启之后,可以在“后台App刷新”界面单独设置每个应用。

【Apple】iPhone如何设置后台App刷新

1、1.在桌面上点击[设置]进入系统设置。

2.在“设置”界面,点击进入[通用]设置。

3.在“通用”设置界面,点击[后台App刷新]。

4.在“后台App刷新”界面,点击进入[后台App刷新]设置。

5.可以选择关闭或选择不同的开启情况。

6.开启之后,可以在“后台App刷新”界面单独设置每个应用。

  • 苹果6S如何处理发热问题
  • iPhone序列号怎么在苹果官网查询
  • 来来语音APP怎么加好友
  • iphone13promax序列号在哪里查看?
  • 苹果手机生产日期在哪里看
  • 热门搜索
    节俭养德手抄报 创模手抄报 一年级小学生手抄报 感恩父母手抄报大图 有关于环保的手抄报 简单英语手抄报图片 感恩主题手抄报 食品安全的手抄报 关于地球的手抄报 格列佛游记手抄报