朋友圈图片怎么配音乐?

 时间:2026-05-18 21:58:41

1、点击加号

在微信收藏页面,点击右上角“+”号。

朋友圈图片怎么配音乐?

2、点开相册插入图片

在添加收藏页,点相册图标打开相册插入图片。

朋友圈图片怎么配音乐?

3、点录音键录制音乐

点击录音图标,录制一首音乐。

朋友圈图片怎么配音乐?

4、点分享到朋友圈

点击右上角三小点,选择“分享到朋友圈”功能进行发表即可。

朋友圈图片怎么配音乐?

  • 微信朋友圈的图片怎么配音乐?
  • 微信发照片怎么加音乐
  • 发朋友圈图片怎么配音乐
  • 朋友圈照片怎么设置背景音乐
  • 微信朋友圈图片配音乐用什么软件
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 电子版手抄报 快乐数学手抄报 防电手抄报 小学消防手抄报大全 文明用语手抄报 海底手抄报 五年级数学手抄报内容 学法懂法守法手抄报 诚信的手抄报图片