超级QQ秀在什么地方开启

 时间:2026-05-01 14:34:36

1、打开QQ,点击个人头像后,点击【设置】,点击【辅助功能】。

超级QQ秀在什么地方开启

2、点击【超级QQ秀设置】。

超级QQ秀在什么地方开启

3、点击【形象展示】,打开【超级QQ秀展示】和【gerbera资料卡页】开关即可。

超级QQ秀在什么地方开启

1、第一步、打开QQ,点击个人头像后,点击【设置】,点击【辅助功能】。

第二步、点击【超级QQ秀设置】。

第三步、点击【形象展示】,打开【超级QQ秀展示】和【gerbera资料卡页】开关即可。

  • qq怎么设置超级qq秀展示乐园成绩
  • 登录QQ出现闪退怎么办?
  • 王者荣耀怎么改实名认证
  • qq聊天字一个大一个小怎么弄
  • 回森如何关闭不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报图片 日行一善手抄报 低碳生活手抄报内容 拒绝邪教手抄报 读书名言手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 我爱文学手抄报内容 英语圣诞节手抄报 手抄报花边图片 关于青春的手抄报