和家亲怎么清理缓存

 时间:2026-04-24 08:47:03

1、第一步:打开和家亲APP,进入和家亲主界面了点击【我家】;

和家亲怎么清理缓存

2、第二步:进入个人界面后点击右上角【设置】图标;

和家亲怎么清理缓存

3、第三步:进入设置界面后向下滑动点击【清除缓存】;

和家亲怎么清理缓存

4、第四步:弹出提示之后点击【确定】就可以了。

和家亲怎么清理缓存

  • 怎么查摄像头被几个人连着
  • 和家亲密码如何设置
  • 怎么查看wifi有几个人用 怎么查看wifi是否被盗
  • 有看头怎么添加第二个手机
  • 教你如何查看微信安全锁是否已开启。
  • 热门搜索
    保护眼睛的手抄报 手抄报版式 四年级读书手抄报 语文手抄报五年级 迎接期中考试手抄报 走进童话世界手抄报 放飞梦想手抄报图画 手抄报花 安全教育手抄报资料 有关食品安全的手抄报