微信延时到账怎么设置

 时间:2026-04-30 08:29:23

1、第一步,登录微信app打开【设置】菜单。

微信延时到账怎么设置

2、第二步,点击【帮助与反馈】。

微信延时到账怎么设置

3、第三步,点击【在线咨询】。

微信延时到账怎么设置

4、第四步,在消息框输入“延时到账设置”,点击【发送】。

微信延时到账怎么设置

5、第五步,收到腾讯客服回复后,根据提示点击跳转链接【»点这里«】。

微信延时到账怎么设置

6、第六步,勾选好转账到账时间,点击【完成】。

微信延时到账怎么设置

7、最后,点击【确定】就可以了

微信延时到账怎么设置

  • 微信延时到账怎么设置
  • 微信延迟到账怎么设置的
  • 微信转账怎么设置延迟到账
  • 微信延迟到账怎么找不到了
  • 怎么设置转账延迟到账
  • 热门搜索
    幸福班级手抄报 安全用电手抄报 迎国庆的手抄报 关于科技的手抄报资料 端午节手抄报文字内容 科普知识手抄报版面 手抄报怎么做 感恩节的手抄报 关于校车的手抄报 有关诚信的手抄报