全民K歌如何删除评论?

 时间:2026-04-24 02:31:45

1、在我们的手机桌面上找到全民k歌并点击它,如下图所示。

全民K歌如何删除评论?

2、点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

全民K歌如何删除评论?

3、点击一个自己的作品,如下图所示。

全民K歌如何删除评论?

4、选择一个屏幕往左划动,如下图所示。

全民K歌如何删除评论?

5、点击删除,如下图所示。

全民K歌如何删除评论?

6、最后再次点击删除就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

全民K歌如何删除评论?

  • 全民K歌怎么创建隐私小号
  • 全民K歌关联手机号
  • 如何停用全民K歌隐藏我的铁粉榜
  • 全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情
  • 全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知
  • 热门搜索
    少先队知识手抄报 党史国史手抄报 拗九节手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 庆元旦手抄报 少先队手抄报文字内容 尊老敬老的手抄报 交通安全手抄报资料 欢度春节手抄报 一二年级防溺水手抄报