支付宝怎么关闭陌生人查看10条动态?

 时间:2026-04-26 11:56:10

1、点击齿轮图标

我们登录进入支付宝app,在页面底部我的界面,点击右上角的齿轮图标

支付宝怎么关闭陌生人查看10条动态?

2、点击隐私

然后栏目中找到隐私这个选项,我们点击进入

支付宝怎么关闭陌生人查看10条动态?

3、点击常用隐私设置

接着我们继续点击一下页面上的常用隐私管理

支付宝怎么关闭陌生人查看10条动态?

4、关闭右侧按钮

可以在新页面上找到允许陌生人查看10条动态,我们关闭右侧的按钮即可。

支付宝怎么关闭陌生人查看10条动态?

  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?
  • 支付宝怎么关闭陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝如何设置允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝允许陌生人查看10条动态怎么关闭
  • 热门搜索
    手抄报版面设计花边 战疫情手抄报 快乐寒假手抄报 我爱文学手抄报 抗击病毒手抄报 文明城市手抄报内容 交通手抄报内容 抗击肺炎手抄报 关于春节的英语手抄报 歌颂祖国的手抄报