手机如何发布微淘?

 时间:2026-04-25 12:09:49

1、首先进入手机淘宝,首页下方进入“微淘”页面

手机如何发布微淘?

2、点击右下角“+”

手机如何发布微淘?

3、进入页面后,选择“图集”或“视频”

手机如何发布微淘?

4、图集:页面就是这样的,可以添加标题和正文,添加图片。

手机如何发布微淘?

5、其中,可以添加宝贝链接,但是宝贝需要在自己收藏、购买过的宝贝中添加哦~

手机如何发布微淘?

  • 淘宝怎么发布微淘
  • 天猫主题怎么更换
  • 进入直通车的方法
  • 淘宝多开店铺怎样操作
  • 阿里巴巴的无线端装修后台在哪?
  • 热门搜索
    春节手抄报内容文字 关于劳动的手抄报 防溺水手抄报内容文字 清明节手抄报内容简短 汉字手抄报图片 关于元宵节的手抄报 文明交通手抄报 关于文明礼仪的手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 开学第一课手抄报