掌上生活App如何开启剪切板读取

 时间:2026-04-24 00:24:37

1、第一步:打开掌上生活App我的页面,点击【匠截设置】进入,如图所示。

掌上生活App如何开启剪切板读取

2、第二步:进入设置与资料管理页面,点击【隐私管理】进入,如图所示。

掌上生活App如何开启剪切板读取

3、第三步:在隐私管理页面,点击往杰季【剪切板读取设置】进入,如裹杰图所示。

掌上生活App如何开启剪切板读取

4、第四步:在剪切板读取设置页面,把【剪切板读取】开启即可,如图所示。

掌上生活App如何开启剪切板读取

  • 掌上生活APP如何开启面容登录
  • 掌上生活APP如何开启大字版?
  • 掌上生活APP如何开启面容支付?
  • 掌上生活APP如何开启剪切板读取功能?
  • 掌上生活APP如何开启大字版
  • 热门搜索
    文明校园手抄报内容 爱成都迎大运手抄报 团结友爱手抄报 关于安全教育的手抄报 语言文字手抄报 我的梦中国梦手抄报 小学生读书手抄报 普通话的手抄报 交通安全知识手抄报 祖国在我心中手抄报内容