苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

 时间:2026-05-04 05:39:54

1、在笔记本一方点击logo,点击系统的偏好,如图。

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

2、点击网络,那么也就简单打开了网络的设置,如图。

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

3、点击右边的WiFi,点击最后【打开网络偏好设置...】,如图。

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

4、那么此时打开就是网络偏好设置,如图。

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

苹果笔记本网络偏好设置在哪怎么打开

  • 苹果电脑微信来信息没有声音怎么办
  • 苹果电脑怎么把图标放到桌面上
  • 苹果电脑fn键如何设置?
  • Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
  • Mac电脑怎么设置触控板?
  • 热门搜索
    有关绿色环保的手抄报 中秋手抄报图片大全图片 仿生学手抄报 理想手抄报 手抄报疫情 疫情手抄报内容怎么写 少先队手抄报文字内容 防控疫情手抄报内容 十一手抄报 我的书屋我的梦手抄报