怎么永久关闭聊天窗口的QQ秀

 时间:2026-04-22 05:13:47

1、打开QQ,输入账号和密码,点击登录;

怎么永久关闭聊天窗口的QQ秀

2、进入主页面,点击“三”按钮;

怎么永久关闭聊天窗口的QQ秀

3、打开菜单后点击【设置】;

怎么永久关闭聊天窗口的QQ秀

4、在基本设置页面,点击【会话窗口】;

怎么永久关闭聊天窗口的QQ秀

5、找到“总是显示好友聊天窗口侧边栏”;

怎么永久关闭聊天窗口的QQ秀

6、去掉勾选后就自动保存了。

怎么永久关闭聊天窗口的QQ秀

  • QQ关闭超级QQ秀的展示如何设置
  • 超级QQ秀数据如何清理
  • QQ会话窗口QQ秀怎么关闭
  • qq超级QQ秀如何取消
  • 手机qq怎么取消超级qq秀展示
  • 热门搜索
    关于红领巾的手抄报 平安校园手抄报图片 运动会手抄报资料 五一手抄报大全 读书的手抄报图片大全 数学手抄报六年级 国庆节手抄报简单 反对邪教的手抄报 抗震救灾手抄报 中学生安全手抄报