支付宝如何设置健康码

 时间:2026-04-22 17:24:41

1、打开软件

支付宝如何设置健康码

2、点击首页健康码

支付宝如何设置健康码

3、选择当前城市

支付宝如何设置健康码

4、点击立即使用

支付宝如何设置健康码

5、如果城市等有所变化,点击重新填写

支付宝如何设置健康码

6、没人一天只有一次机会重新填写,所以要慎重

支付宝如何设置健康码

  • 西餐文化——调酒师为您解析
  • 微视如何反馈视频播放的问题?
  • 健康猫如何使用?
  • 邢台九龙峡一日游攻略
  • 怎样制作红烧猪蹄
  • 热门搜索
    儿童手抄报模板 消防手抄报资料 手抄报字体设计 手抄报版面设计图简单的 小年手抄报 小学生科技手抄报图片 体育手抄报图片 安全用电手抄报 关于科普类的手抄报 做美德少年手抄报