百度阅读在哪设置签到提醒

 时间:2026-04-23 20:00:58

1、首先我们在手机屏幕上左右的滑动,点击百度阅读的图标。

百度阅读在哪设置签到提醒

2、接着在打开的百度阅读主界面右下角的我的选项卡。

百度阅读在哪设置签到提醒

3、然后在打开的我的页面点右上角的设置按钮。

百度阅读在哪设置签到提醒

4、接下来在打开的设置页面点击提醒与入口设置的菜单。

百度阅读在哪设置签到提醒

5、然后在打开的页面中找到每日签到提醒的设置项。

百度阅读在哪设置签到提醒

6、点击设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

百度阅读在哪设置签到提醒

  • 百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?
  • 百度阅读如何开启每日签到提醒
  • 百度阅读如何设置签到提醒
  • 百度阅读如何开启每日签到提醒?
  • 百度阅读设置签到提醒的方法
  • 热门搜索
    民族团结手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 节约用水手抄报一等奖 安全手抄报 节日手抄报 小学生手抄报图片大全 清明节手抄报简单又漂亮 我爱读书手抄报 读书小报手抄报 防火手抄报