iphone5手势怎么用

 时间:2026-05-09 08:57:59

1、点设置

iphone5手势怎么用

2、在点通用里面的辅助功能

iphone5手势怎么用

3、朝下面拉点Assistivetouch把它开启起来

iphone5手势怎么用

iphone5手势怎么用

4、开启后会出现一个方形小白点,点一下弹出来语音控制、个人收藏、主屏幕、设备。然后点设备。

iphone5手势怎么用

5、又出现锁定屏幕、旋转、取消静音、调高音量、调低音量你只要点更多就可以了。

iphone5手势怎么用

6、然后点手势。会出现2个手指、3个手指、4个手指、5个手指手势。我们可以在玩游戏时候打开来用。

iphone5手势怎么用

iphone5手势怎么用

7、还可以在自定手势里面创建自己想要手势,创建好了点存储打上手势名称存储。然后在个人收藏里面找到刚才创建的手势。

iphone5手势怎么用

iphone5手势怎么用

iphone5手势怎么用

8、如果你iphone5屏幕点不了可以用手势来点。玩游戏时候也可以用。

iphone5手势怎么用

  • 阳江有哪些好玩的地方呢
  • 废物利用 手工制作袜子变身玩偶猪教程
  • 怎样照顾脊柱受伤的猫
  • 学习高中化学的心得
  • 霸王花莲子乌鸡汤
  • 热门搜索
    手抄报关于读书 手抄报古诗 尊师重教的手抄报 数学手抄报内容三年级 关于古诗词的手抄报 诚实守信手抄报图片 珍惜生命手抄报图片 安全知识手抄报资料 三爱三节手抄报内容 祖国在我心中手抄报资料