携程旅行怎么查今日汇率

 时间:2026-04-22 10:49:02

1、首先在手机上打开携程旅行app。

携程旅行怎么查今日汇率

2、进入首页后,点击中间的外币兑换。

携程旅行怎么查今日汇率

3、然后在兑换页面上方点击三个小点。

携程旅行怎么查今日汇率

4、接着我们选择今日汇率。

携程旅行怎么查今日汇率

5、最后就可以在页面里查询各国货币的汇率了。

携程旅行怎么查今日汇率

1、1、打开携程旅行,在首页里点击外币兑换。

2、点击右上方三个点,选择今日汇率。

3、进入后即可查询各国货币的汇率了。

  • 怎样把视频定格在最后一秒?
  • 高德地图如何开启允许读取剪贴板功能?
  • 查找Apple Store (iPhone)零售店
  • iphone13pro怎样启用5g
  • SolidWorks如何画台球杆
  • 热门搜索
    关于交通的手抄报 手抄报简单边框 手抄报内容资料 我让妈妈露笑脸手抄报 我爱中国手抄报 国庆节手抄报的内容 文明交通手抄报内容 手抄报花边图案大全 小英雄手抄报 五年级上册手抄报