华为mate40pro怎么截屏

 时间:2026-04-23 20:23:34

1、打开华为手机的设置功能

华为mate40pro怎么截屏

2、在设置功能中,点击辅助功能(图片圈红的部分)

华为mate40pro怎么截屏

3、在辅助功能中,点击快捷启动及手势(图片圈红的部分)

华为mate40pro怎么截屏

4、在快捷启动及手势中,点击截屏设置(图片圈红的部分)

华为mate40pro怎么截屏

5、打开指关节截屏和三指下滑截屏,然后使用这两种方式进行截屏就可以了

华为mate40pro怎么截屏

  • 华为畅享50pro息屏显示如何设置
  • 华为p50怎么开启智感支付
  • 飞利浦DVP7400S/93 DVD播放机使用说明书:[2]
  • 华为nova 10z抬起亮屏怎么设置
  • 华为鸿蒙系统手机怎么开启手势导航
  • 热门搜索
    多彩的民族文化手抄报 奥运会手抄报内容 中国神话故事手抄报 手抄报图案小装饰 中秋节手抄报花边 有关书的手抄报 城南旧事手抄报 中秋节手抄报大全 文明交通手抄报图片 绿色校园手抄报内容