苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

 时间:2026-05-03 09:46:11

1、苹果手机插着耳机如果有闹铃,闹铃声是会外放的,声音不会在耳机里发出

2、直接按“停止”就可以关闭闹钟了

3、如果你所在的地方是公共场合,怕会吵到别人,但是又不得不定闹钟来提醒自己做什么事的话,可以到提醒事项这个app里

4、点击新增提醒事项,➕排程,还可以设定提醒自己的时间噢~

  • 苹果手机带耳机音乐闹钟会在耳机里响吗
  • 海底捞大学生69折怎么用
  • airpods pro如何关闭信息朗读功能
  • 苹果壁纸景深效果打不开
  • 如何查看airpods电量
  • 热门搜索
    少先队知识手抄报 安全卫生手抄报 元旦节的手抄报 119消防安全手抄报图片 历史手抄报图片 冬天的手抄报 环保知识手抄报 关于名人的手抄报 绿色环保手抄报图片 关于过年的手抄报