怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

 时间:2026-04-21 17:02:13

1、首先进入你的微信首页,点击通讯录,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

2、通讯录界面点击标签进入,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

3、进入标签,先说批量删除标签!找到你要删除的标签,按住向左滑动屏幕,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

4、系统出现删除按钮,点击删除即可,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

5、当然我们可以单独删除某个好友的标签,点击通讯录好友,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

6、进入好友详情界面,点击标签,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

7、点击一下用户的标签,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

8、标签页面中点击现在的标签,上面出现删除按钮,点击删除即可,如下图所示

怎么删除微信标签,微信标签在哪里删除

  • 淘宝怎么交易
  • 杜鹃盆景的培育方法和注意事项
  • 梦幻花园怎么进入挑战模式
  • 怎样做柠檬味的冬瓜?
  • 闲鱼怎么拍下宝贝?
  • 热门搜索
    有关国庆节的手抄报 防灾减灾手抄报大全 关于法治的手抄报 端午手抄报模板 交通安全手抄报花边 快乐读书手抄报图片 关于国庆节的英语手抄报 圣诞节英文手抄报 中国手抄报 关于汉字的手抄报图片