华为自动亮度关闭又开怎么办

 时间:2026-04-23 13:02:13

1、首先点击手机屏幕上的设置图标。

华为自动亮度关闭又开怎么办

2、接着在打开的页面点击显示的菜单项。

华为自动亮度关闭又开怎么办

3、在打开的显示页面找到亮度后面的自动设置项。

华为自动亮度关闭又开怎么办

4、点击取消该设置项的勾选。

华为自动亮度关闭又开怎么办

5、接下来点击下面的护眼模式设置项。

华为自动亮度关闭又开怎么办

6、然后在打开的护眼模式页面中找到会员模式的设置项。

华为自动亮度关闭又开怎么办

7、点击该设置项后面的开关设置为关闭的状态就可以了。

华为自动亮度关闭又开怎么办

8、总结:

1、首先点击手机屏幕上的设置图标。

2、接着在打开的页面点击显示的菜单项。

3、在打开的显示页面找到亮度后面的自动设置项。

4、点击取消该设置项的勾选。

5、接下来点击下面的护眼模式设置项。

6、然后在打开的护眼模式页面中找到会员模式的设置项。

7、点击该设置项后面的开关设置为关闭的状态就可以了。

  • 三国杀国战如何判断暗将身份
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • oppoa37t刷全网通教程
  • 华为在哪里取消向上滑动进入
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 热门搜索
    手抄报花边图片大全 小学三年级手抄报大全 关于科技手抄报内容 三月三手抄报图片大全 汉字王国手抄报 手抄报的内容 安全手抄报花边 汉字手抄报五年级 关于地球的手抄报 生命安全手抄报