怎么查看微信年龄

 时间:2026-04-23 11:41:19

1、点击右下角的我

打开微信的聊天界面,在微信的聊天界面中点击右下角的我。

怎么查看微信年龄

2、点击设置

进入我的页面之后,在我的页面中点击设置这个选项进入。

怎么查看微信年龄

3、点击帐号与安全

进入设置页面之后,在设置页面中点击帐号与安全进入。

怎么查看微信年龄

4、点击登录设备管理

进入帐号与安全的页面之后,在页面中点击登录设备管理进入。

怎么查看微信年龄

5、查看登录的时间

进入登录设备管理的页面之后,在页面中查看最下方第一个登录的时间,就可以推断出微信的年龄了。

怎么查看微信年龄

  • 微信怎么查注册几年了
  • 微信怎么查看注册时间
  • 如何查看微信注册时间
  • 怎么看微信注册了多少时间
  • 怎么看微信注册了多少时间
  • 热门搜索
    我爱你中国手抄报 感恩自然手抄报 关于道德的手抄报 国学经典手抄报花边 趣味语文手抄报 低碳环保手抄报图片 有关古诗的手抄报 年俗年韵年文化手抄报 关于昆虫的手抄报 有关卫生的手抄报