银行卡取消短信服务费怎么取消

 时间:2026-04-25 07:35:45

1、打开建设银行APP,点击首页顶部的搜索框。

银行卡取消短信服务费怎么取消

2、在搜索框输入“消息服务定制”,然后点击进入。

银行卡取消短信服务费怎么取消

3、接下来在消息服务定制界面点击【储蓄账户变动通知】。

银行卡取消短信服务费怎么取消

4、将短信通知后面的开关关闭,点击【下一步】即可取消短信服务费。

银行卡取消短信服务费怎么取消

  • 银行卡怎么取消短信服务费
  • 银行卡取消短信服务费怎么取消
  • 银行卡怎么取消短信服务费
  • 银行短信服务费怎么取消
  • 短信通知服务费怎么取消
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报 手抄报的花边怎么画 五年级上册英语手抄报 初中英语手抄报版面 书手抄报 课间十分钟手抄报 六一手抄报版面设计图 趣味语文手抄报 美丽的春天手抄报图片 有关水的手抄报