如何删除qq群消息记录?

 时间:2026-04-30 04:58:28

1、成功登录【QQ首页】后,点击【消息】。

如何删除qq群消息记录?

2、在打开的【消息】页面,点击打开【群聊】。

如何删除qq群消息记录?

3、在打开的【群聊】页面,点击打开【聊天记录】。

如何删除qq群消息记录?

4、在打开的【聊天记录】页面,点击打开【消息管理】。

如何删除qq群消息记录?

5、在打开的【消息管理】页面,点击选择需要删除的【消息】。

如何删除qq群消息记录?

6、成功选择【消息】后,点击【删除】图标。

如何删除qq群消息记录?

7、在弹出的【删除消息记录】对话框中,点击【确定】则可成功删除消息记录。

如何删除qq群消息记录?

  • QQ群信息怎么删除
  • 怎么删除QQ群聊天记录
  • QQ管理员如何删除群里的内容?
  • 怎么删除QQ群的聊天记录
  • qq群主如何删除群里的聊天记录
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图简单的 文明安全行手抄报 端午节手抄报简单好看 清明祭奠英烈手抄报 小学科技手抄报内容 手抄报的版面设计 文明餐桌手抄报 诚信手抄报资料 环保手抄报内容50字 关于环保手抄报的内容