airpods pro降噪模式怎么设置

 时间:2026-04-23 05:34:27

1、方法1:

长按任意一只 AirPods Pro侧面,听到切换提示音,即可切换降噪与通透模式循环切换。

airpods pro降噪模式怎么设置

2、方法2:

打开iPhone,主界面点击设置,如下图所示

airpods pro降噪模式怎么设置

3、设置界面点击蓝牙进入,如下图所示

airpods pro降噪模式怎么设置

4、将airpods pro连接到iPhone,点击后面的感叹号,如下图所示

airpods pro降噪模式怎么设置

5、进入airpods pro属性界面,点击降噪即可切换成功,如下图所示

airpods pro降噪模式怎么设置

  • airpods按键失灵没反应怎么解决
  • Airpods左耳感应不了怎么办
  • airpods盒子充不进电怎么办
  • airpods pro怎么开启降噪模式
  • 怎么查看airpodspro耳机电量
  • 热门搜索
    童话故事手抄报 关于安全的手抄报内容 妇女节手抄报 数学手抄报模板 过年手抄报 关于清明节的手抄报 文明伴我行手抄报 清明节手抄报。 劳动手抄报简单又漂亮 我和我的祖国手抄报