手机怎么查病历记录

 时间:2026-04-24 17:47:21

1、下载国家医保服务平台

进入应用中心,下载国家医保服务平台。

手机怎么查病历记录

2、点击我的

进入下载国家医保服务平台,点击我的。

手机怎么查病历记录

3、点击交易记录

进入我的,点击交易记录。

手机怎么查病历记录

1、点击我的

进入微信,点击我的。

手机怎么查病历记录

2、点击卡包

进入我的,选择卡包。

手机怎么查病历记录

3、点击电子健康卡

进入卡包,点击电子健康卡。

手机怎么查病历记录

4、点击健康档案

进入电子健康卡,点击健康档案。

手机怎么查病历记录

  • 如何查个人病历记录
  • 如何查个人病历记录
  • 怎么在手机上查询病历
  • 如何查个人病历记录
  • 自己的病历网上怎么查
  • 热门搜索
    手抄报安全伴我行 以新年为主题的手抄报 红军长征手抄报 卫生健康手抄报 关于森林防火的手抄报 健康小报手抄报 中华文化手抄报 节俭养德手抄报 道德手抄报 读书月手抄报