苹果手机紧急求救功能怎么设置

 时间:2026-05-15 06:56:46

1、  第一步:点击辅助功能选项

  在苹果手机设置窗口,找到【辅助功能】功能页面,进入新界面。

苹果手机紧急求救功能怎么设置

2、  第二步:点击声音识别

  在通用窗口,找到【声音识别】功能页面

苹果手机紧急求救功能怎么设置

3、  第三步:点击声音识别

  在声音识别窗口,点击选择【声音识别】选项,即可设置完成。

苹果手机紧急求救功能怎么设置

  • 苹果手机怎么下载熊猫麻将
  • 连信如何设置个人交友意向
  • 手机锁屏还能看时间
  • 美术培训班经营建议
  • 插画教程之敲架子鼓的男孩
  • 热门搜索
    新学期手抄报内容 党的生日手抄报 民族大团结手抄报 健康知识手抄报 国庆节手抄报简单好看 妇女节手抄报内容 荷花手抄报 植树造林手抄报 关于母亲的手抄报 热爱祖国的手抄报