华为手机怎么开启无条件呼叫转移?

 时间:2026-04-26 18:08:01

1、首先打开【电话】图标,点击右上角四个点,选择【设置】,点击【高级设置】

华为手机怎么开启无条件呼叫转移?

2、然后进入页面后,点击【呼叫转移】选项

华为手机怎么开启无条件呼叫转移?

3、接着点击【无条件呼叫转移】选项

华为手机怎么开启无条件呼叫转移?

4、最后设置转移的手机号码,选择【转移的时间段】即可

华为手机怎么开启无条件呼叫转移?

  • 华为手机呼叫转移怎么设置不了?
  • 华为怎么设置呼叫转移号码
  • 华为手机如何开启无应答呼叫转移
  • 华为手机呼叫转移怎么设置不了
  • 华为手机呼叫转移在哪里设置
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报内容 手抄报模板 节约粮食手抄报 西游记手抄报 植树节手抄报 民族团结手抄报内容 关于春天的手抄报 小学生手抄报图片大全 劳动最光荣手抄报 红领巾心向党手抄报