苹果云空间自动续费怎么关闭?

 时间:2026-04-27 00:47:56

1、点击iCloud

登录AppleID,点击进入iCloud选项。

苹果云空间自动续费怎么关闭?

苹果云空间自动续费怎么关闭?

2、点击管理储存空间

在iCloud设置列表中点击管理储存空间。

苹果云空间自动续费怎么关闭?

3、点击更改储存方案

点击进入更改储存空间方案选项。

苹果云空间自动续费怎么关闭?

4、点击免费

点击勾选5GB免费选项。

苹果云空间自动续费怎么关闭?

  • 苹果手机微信自动扣费怎么关闭
  • ios15.4.1怎么更新
  • 苹果商城如何使用支付宝支付
  • 苹果手机怎么操作才能解绑自动扣款
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 热门搜索
    植树节英语手抄报内容 戒烟手抄报图片 创建文明城手抄报 国庆节手抄报的内容 海洋手抄报图片 小学生反邪教手抄报 日行一善手抄报花边 爱劳动手抄报内容 放飞科技梦想手抄报 五一劳动节手抄报古诗