怎么停用Days Matter当日事件提醒

 时间:2026-05-11 12:33:25

1、手机打开“Days Matter”App,Days Matter主界面点击右下角的“…”打开个人中心界面

怎么停用Days Matter当日事件提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用Days Matter当日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

怎么停用Days Matter当日事件提醒

4、推送提醒设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

怎么停用Days Matter当日事件提醒

5、“当日事件提醒”后面的圆点显示OFF即表示停用Days Matter当日事件提醒成功

怎么停用Days Matter当日事件提醒

  • 找靓机软件中怎么绑定支付宝账号
  • iphone已丢失并被抹掉怎么解决
  • 最长的电影吉他谱
  • 攻城掠地怎样过曹操
  • 谢灶神应该注意什么?
  • 热门搜索
    争做最美少年手抄报 珍惜时间的手抄报 千字文手抄报 化学手抄报版面设计 写规范字手抄报内容 三爱手抄报资料 语文手抄报花边 文明从我做起手抄报 轻声慢步手抄报内容 法律知识手抄报图片