华为音乐怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-28 03:30:11

1、第一步打开华为手机,点击桌面的音乐

华为音乐怎么关闭视频自动播放

2、第二步进去华为音乐我的界面之后,点击设置

华为音乐怎么关闭视频自动播放

3、第三步进去华为音乐设置之后,点击视频自动播放

华为音乐怎么关闭视频自动播放

4、第四步进去视频自动播放之后,勾选不开启

华为音乐怎么关闭视频自动播放

5、第五步选择不开启之后,就成功关闭华为音乐视频自动播放了

华为音乐怎么关闭视频自动播放

  • 华为手机怎么开启情景智能
  • 壁挂炉如何类型区分
  • 华为音乐如何打开驾驶模式
  • 手机华为Mate10Pro杂志锁屏快速启用的设置方法
  • 三星s6如何清空最近搜索
  • 热门搜索
    新年手抄报图片 茶文化手抄报 普通话手抄报内容 法制手抄报图片 我们的节日手抄报 党的生日手抄报 五一劳动节的手抄报 我爱我班手抄报 庆六一手抄报内容 小学生植树节手抄报