微信收付款被限制是什么情况

 时间:2026-04-22 00:57:10

1、在微信里点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

微信收付款被限制是什么情况

微信收付款被限制是什么情况

2、接着,点击支付选项里的钱包(图片中圈红的部分)

微信收付款被限制是什么情况

微信收付款被限制是什么情况

3、然后,点击底部帮助中心里的支付不了选项(图片中圈红的部分)

微信收付款被限制是什么情况

微信收付款被限制是什么情况

4、接着,点击解除支付限制选项(图片中圈红的部分)

微信收付款被限制是什么情况

5、然后,点击账户检测,成功解除后会有账号正常字样出现(图片中圈红的部分)

微信收付款被限制是什么情况

微信收付款被限制是什么情况

  • 别人给我转账提示有风险如何解除
  • 怎样查询微信支付是否正常?
  • 微信转账提示当前交易有欺诈风险怎么解除
  • 如何检验微信支付是否受限
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 热门搜索
    走进西部的手抄报 圣诞节英语手抄报内容 水是生命之源手抄报 爱的手抄报图片 关于名胜古迹的手抄报 数学小故事手抄报 初一地理手抄报 二年级上册手抄报 感恩自然手抄报内容 小学消防安全手抄报